Саратовские новости
Компьютерра+ саратов

Сказ про Бизнесмена-царя, про сыновей его да про штучку заморскую.

20 апреля 2002г.

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил да был Бизнесмен-батюшка, и было у него три сына-менеджера.
Работал Бизнесмен в хозяйстве своем огромном, деньги зарабатывал. И вроде б все хорошо, да вот только прослышал Бизнесмен про то, что появилась у всех князей да бояр штука заморская, компьютером называется. Решил он не отставать и купил себе компьютер, самый что ни на есть навороченный, поставил его в хоромах своих, да и работать на нем научился. Думал Бизнесмен, что раз компьютер у него появился, то дела должны в сто раз лучше пойти. Да только не тут-то было! Все по-прежнему идет, а компьютер только как украшение стоит. А бояре соседские тем временем все лучше и лучше живут. В чем же дело? Решил тогда Бизнесмен сыновей своих послать, чтоб узнали те, как заставить компьютер работать.
Старший сын за границу, в Америку, отправился, думал там ответ найти. Да вот только как оказался он в городах заморских, так сразу и забыл зачем приехал! А все потому, что красота там неописуемая. Побывал старший сын и в Голливуде, и в Лас-Вегасе и даже в океане искупался!
Но больше всего радовался он тому, что в Диснейленде с Микки Маусом сфотографировался. Вспомнил старший сын о компьютере только, когда ковер-самолет у дворца Бизнесмена-царя приземлился, да только поздно уже было! Так и вернулся старший сын ни с чем.
Средний сын в школу компьютерного образования пошел, хотел, чтобы умные компьютерщики его всему научили. Да только, как они ни старались, ничего из среднего сына не получилось! Он только по запрещенным сайтам лазил да в компьютерные игрушки играл. Решили преподаватели свои нервные клетки поберечь и вернули этого балбеса обратно отцу.
А младший сынок, Иван, хоть и был дураком, да поумнее старших оказался. Заглянул он к соседу Коммерсанту в гости, да ненавязчиво так поинтересовался, откуда, мол, о компьютере столько знаешь?
А тот скрывать не стал и рассказал, что выписывает еженедельную газету «Компьютерра+». Поведал он также, что в этой газете можно узнать много про всякие-разные компьютерные прибамбасы. Иван-то сначала не поверил в то, что какая-то газета может заставлять компьютер работать. Усмехнулся тогда Коммерсант и подарил Ивану свежий номер «Компьютерры+». Открыл тот газету, начал читать, да и не смог уже оторваться! Здесь и самые интересные новости, и последние компьютерные разработки, и совет в какую новую компьютерную игру поиграть и даже кроссворд! И это только малая часть того, что есть в газете, всего-то ведь и не перечислишь!
Схватил Иван газету – и к отцу. Подписались они на «Компьютерру+», и с тех пор все на фирме Бизнесмена стало налаживаться, так как был он в курсе всех последних компьютерных новостей. Короче говоря, стал Бизнесмен жить-поживать да добра наживать… вместе с «Компьютеррой+».

Наталия Гливенко

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...