Саратовские новости
спорт

Против чемпиона нет приема?

16 июня 2002г.

«Автодор» безропотно уступил в Перми «Урал-Грейту»
В полуфинале саратовцев ждал чемпион России, но игроки и тренеры «Автодора» были уверены, что смогут дать пермякам бой. В первом поединке ничего подобного не произошло. Уральцы доказали свое заметное преимущество в классе.В этой игре «Автодор» использовал всего восемь баскетболистов, а соперник - десять, причем на площадке так и не появился один из лидеров хозяев Валерий Дайнеко. Но и без этого снайпера, который отходит от последствий автомобильной аварии, преимущество пермяков было подавляющим. У саратовцев лишь Стюарт на позиции тяжелого форварда успешно противостоял Авлееву и Михайлову, собрав 15 (!) подборов. Панов же переигрывал Хряпу, а уральский грек Лиаделис оказался заметно искуснее Мони.
Конечно же, короткая скамейка «Автодора» заставляет Стюарта и Гуторова почти не уходить с площадки, что, естественно, к концу поединков сказывается на результате команды. Саратовцам не помешали бы два мастера - центровой и атакующий защитник. Особенно последний: после отъезда американца Мэка эту позицию «закрыть» не всегда удается.
Вчера вечером (газета к этому времени уже была подписана) «Автодору» необходимо было побеждать в повторном матче на своей площадке, чтобы довести дело до решающей встречи в Перми 13-го июня. В случае же неудачи саратовцы проведут серию игр за бронзовые медали с проигравшим в паре «УНИКС» (Казань) - «Локомотив» (Минводы).

"Саратовская панорама"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...