Саратовские новости
спорт

Финансовая политика руководителей ФК «Сокол» переходит на рыночные рельсы

29 декабря 2002г.

Фарм-клубом ведущей футбольной команды области станет энгельсская «Искра», куда перейдут лучшие дублеры «Сокола».Продлен контракт с главным тренером Леонидом Ткаченко. Есть желание сохранить костяк игроков прошлого сезона. Но не все зависит от хотения хозяев.
Покинул команду вратарь Платон Захарчук, вернувшийся в московский «Локомотив». Со столичным «Динамо» подписал контракт Руслан Балтиев. Уехал на смотрины в софийский ЦСКА Виталий Володенков. Не будет в Саратове защитника Александра Черкеса, который намерен закрепиться в новороссийском «Черноморце».
Правда, вернулись в «Сокол» Михаил Никитин, игравший в «Газовике-Газпроме», и Леонид Маркевич, помогавший выводить в первый дивизион липецкий «Металлург». На смотринах находятся и игроки «Искры» Рябых, Корчагин, Иванилов. Самым же громким новичком на данный момент может стать голкипер раменского «Сатурна-REN-TV» Александр Помазун. В его услугах подмосковный клуб не нуждается, а саратовцам нужен вратарь хорошего класса. По словам Леонида Ткаченко, новичков будет немного, но они должны сыграть заметную роль в команде.
Проблему пяти легионеров (для первого дивизиона больше иностранцев заявлять нельзя) Ткаченко уже как будто бы решил: «Оставим белорусов - Качуро, Челядинского, Храпковского, и украинцев - Самойлова с Запояской. Есть шанс побороться за место в составе и у молдаванина Епуряну».
Определена и финансовая политика клуба в отношении игроков. Решено сделать ставку на премиальные, уменьшив оклад. По мнению Шувалова, «игроки не должны приходить на тренировки с калькулятором. Они будут хорошо зарабатывать только в случае побед».
До нового года «Сокол» проводит тренировки в манеже Дворца спорта и на стадионе «Темп». Первый зарубежный сбор пройдет в турецкой Аянапе, куда саратовцы отправятся 6 января.

Дмитрий Туленков, "Саратовская панорама"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...