Саратовские новости
спорт

Сергей Карый:«В Саратове есть команда»

10 марта 2003г.

Несмотря на хроническое безденежье, «Кристалл» достойно завершил чемпионат, обменявшись победами с «Воронежем» - 2:0 и 2:3 (в овертайме). В итоге саратовцы не отступили от прошлогоднего результата, став седьмыми. Наставник многострадальной команды Сергей Карый специально для «СП» комментирует достигнутый результат:

- Хотели побиться за самые высокие места. О нашем потенциале говорили победы на предсезонных турнирах. Стартовали в чемпионате с трех выигрышей на выезде. И это несмотря на травму основного голкипера Мельникова.
Затем стали сказываться неигровые проблемы. У ребят пропадала мотивация. Если на выезде команда все забывала, билась в каждом матче и часто побеждала, то дома груз безденежья наваливался.
Не способствовала подъему боевого духа ротация состава. На смену уходившим трудно было найти замену. Ведь в российском хоккее наслышаны о ситуации в Саратове.
Сложно было настраивать на игру ребят, особенно в последнее время. Мы по очереди ходили в раздевалку. Я работал с защитниками, Сергей Валерьевич Жебровский - с нападающими, а Игорь Владимирович Артемьев - с вратарями. Не просто было подбирать слова, требовать от ребят, спрашивать за ошибки, но это - производственная необходимость. Рук не опускали. Я благодарен игрокам, показавшим в поединках с «Воронежем», что в Саратове есть команда.
Порадовало первое звено, прошедшее школу суперлиги. У нас очень сильная пара защитников Федотов - Усачев, надежный вратарь Мельников. Класс и лидерство Степанова сомнениям не подвергается. Это тот игрок, который может сделать результат. Прилично смотрелись с ним форварды Максименко и Нагорных. На своем уровне отыграли защитники Долманов и Ваулин. Очень перспективен Малков. Если сюда добавить Молотилова, Бурханова, Королева, Салимова и Двуреченского... Одним словом, хорошая у нас команда.
Специалисты мне частенько говорили, когда мы играли на выезде, что сегодняшний «Кристалл» способен выступать в суперлиге. И я тоже так считаю. Сейчас все зависит от областного руководства. Если оно захочет, то в Саратове будет сильная команда.

P.S. Спортивный министр Султан Ахмеров наконец-то встретился с хоккеистами, заверив их, что долги по зарплате будут погашены до конца апреля. Пока «Кристалл» взял небольшую паузу перед кубком Федерации. Стартует утешительный турнир для клубов высшей лиги завтра. Саратовцы начнут его с 1/8 финала 17 и 18 марта домашними поединками с «Олимпией».



Д.Туленков, "Саратовская панорама"

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...