Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Праздник улыбки

01 апреля 2010 08:54

«Шутить всегда, шутить везде!» – лозунг этого дня. И, несмотря на то, что 1 апреля –праздник неофициальный, его с удовольствием отмечают большинство россиян. Как школьники и студенты не прочь разыграть своих близких, так деловые и солидные люди не могут устоять от соблазна подшутить.


Праздник улыбки



Каждому хочется показать себя знатоком в искусстве розыгрыша, поэтому готовятся к этому веселому дню со всей серьезностью – гениальные приколы за один день не создаются. И если раньше приходилось доходить до онемения мозга, для того чтобы придумать стоящий розыгрыш, то сейчас на помощь шутникам приходят специализированные магазины, интернет и фирмы, готовые устроить даже самые дерзкие розыгрыши. И такие услуги пользуются успехом. Еще бы, кто не хочет грамотно подшутить над своим другом или знакомым? Или можно избрать традиционные способы, проверенные временем.
Черпать вдохновение можно и с экрана телевизора. Телевидение сейчас предлагает массу развлекательных программ, это и всеми любимая «Наша Russia», и «Прожекторперисхилтон», и «Комеди Клаб», «Даешь Молодежь!» и остальные. Образы героев ситкома «Наша Russia» стали нарицательными, стало модно разговаривать как Равшан и Джамшуд или парадировать, борющегося за свою любовь Ивана Дулина. А с программой «Комеди Клаб» блоггеры производят определенную процедуру отделения видио и звука, после чего аудиоверсию накладывают на другое видео и выкладывают на Youtube. Впрочем, из всех программ, которые обладают «харизматичностью» и выносится большое количество афоризмов, которыми после пользуется аудиторией. Это и становится своеобразными анекдотами, хотя для активных пользователей социальных сетей вместо них подойдут и статусы друзей.
В Саратове, символично с первым апреля, администрация города подготовила несколько культурно-массовых мероприятий. В МУК «Клубе «Солнечный» будет проходить «День смеха», в «Клубе строителей» ожидается праздничная дискотека «Юморина - 2010». Но каждый может подготовить индивидуальную программу, для этого просто нужно включить фантазию. Ведь это единственный день в году, когда можно отдаться течению шуток и дурачества и тебя не примут за сумасшедшего.
Есть, конечно, и такие люди, для которых «1 апреля» - обычный будничный день. Для них придумывать ничего не нужно, обычная шутка про «белую спину» заставит такого человека чаще заглядывать в календарь. Но статистика показывает - более половины саратовцев уже обдумывают коварные планы по захвату звания «короля» розыгрыша. Поэтому будьте бдительны и опасайтесь злых шутников и нехороших розыгрышей. Минздрав об этом не предупредит, зато предупреждаю об этом я.


Жукова Марина

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.