Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Москве состоится выставка драгоценностей Элизабет Тейлор

26 июля 2011 22:21

Аукционный дом Christie's представит взору москвичей и иностранных гостей столицы ювелирные украшения, костюмы, аксессуары и личные вещи культовой актрисы Элизабет Тейлор.


В Москве состоится выставка драгоценностей Элизабет Тейлор

Напомним, что актриса, заслужившая безраздельную любовь миллиардов поклонников со всего мира, ушла из жизни в марте этого года, оставив после себя немалую коллекцию уникальных вещей – настоящих произведений искусства. Здесь драгоценные гребни, кулоны, уникальные дизайнерские вещи и аксессуары, которые «засветились» в своё время в разных фильма, в которых снималась Элизабет Тейлор.

Запланированная на осень московская выставка гардероба и личных вещей актрисы будет носить предаукционный характер. Это означает, что гости мероприятия смогут оценить достоинства уникальных экспонатов и даже присмотреть несколько диковинок с тем, чтобы позже приобрести их на аукционе.

Организаторы выставки пока не раскрывают всех секретов аукциона, сохраняя интригу над перечнем лотов. Поэтому пока что поклонникам творчества и личности культовой актрисы не известен ни состав экспозиции, ни эстимейты. Однако есть все предпосылки ожидать чего-то грандиозного, ведь пять лет назад Тэйлор оформила передачу прав на свои серьги серебро и золото с драгоценными камнями эксклюзивной огранки и продажу прочих драгоценностей именно аукционному дому Christie's.

Выставку «имени Элизабет Тэйлор» увидят поклонники её творчества по всему миру. В частности, организаторы проекта планируют побывать вместе с уникальной экспозицией в Женеве, Лондоне, Дубае, Лос-Анжелесе, Гонконге и Париже. Финишной точкой трёхмесячного турне станет финальная выставка в Нью-Йорке.

Именно в этом городе состоится самое масштабное мероприятие, для которого будут арендованы все выставочные площадки Рокфеллер-центра, в котором и пройдёт выставка ювелирных украшений, декоративно-прикладного искусства и одежды, некогда принадлежавших знаменитой актрисе. Все желающие смогут своими глазами увидеть личные вещи Элизабет Тейлор в течение целых десяти дней. Затем стартует 4-дневный марафон аукционных торгов, в том числе "Икона и ее стиль от-кутюр", "Легендарные ювелирные украшения" и "Мода и аксессуары".

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.