Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Первый областной молодежный музыкально-театральный брейн-ринг

28 сентября 2010 10:20

28 сентября в 12.00 в Саратовском академическом театре оперы и балета открывается Первый областной открытый молодежный турнир по музыкально-театральному брейн-рингу.


Первый областной молодежный музыкально-театральный брейн-ринг

Организаторы турнира: Саратовский академический театр оперы и балета, Благотворительный фонд им Л. В. Собинова поддержки и развития музыкального театра.

Турнир является финальной частью проекта «Музыкальный театр для детей и молодежи села», поддержанного грантом «Института проблем гражданского общества» (Москва), учрежденного по инициативе Президента России.

Брейн-ринг проводится среди учащихся общеобразовательных, музыкальных школ, школ искусств Саратовской области, от каждого района приглашаются одна-две команды.

В программе: полуфинальные и финальные игры турнира, награждение победителей дипломами и памятными сувенирами в Голубой гостиной театра.

В рамках музыкально-театрального турнира состоится торжественное открытие выставки и награждение победителей Областного конкурса детских творческих работ «Многогранный мир музыкального театра».

В конкурсную комиссию было направлено 172 работы: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество (поделки, коллажи, вышивки, макеты декораций и театральных костюмов). В финальную часть отобрано 75 работ юных художников в возрасте от 6 до 16 лет.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Выставка будет экспонироваться в течение месяца в фойе третьего яруса театра. Информация о проекте размещена на официальном сайте театра оперы и балета: http://www.operabalet.ru.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.