Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин: кривая задолженности по налогам поползла вниз

31 декабря 2010 15:11

Отрицательная парадигма сложившаяся в 2009 по возрастанию задолженности по налоговым сборам, остановилась, и по информации от главы ФНС Мишустина М. В., за прошедшие 9 месяцев 2010 г уменьшилась на 22 млрд. рублей., Динамика увеличения задолженности 2009 года остановилась и на октябрь месяц 2010г показывала 1,4 трлн. рублей, как заявил на прошедшей коллегии ФНС России Мишустин.


Руководитель ФНС России Михаил Мишустин: кривая задолженности по налогам поползла вниз

Руководитель ФНС России Мишустин сказал, что с января по сентябрь нынешнего года принятые меры по работе с задолжавшими помогли добиться погашения задолженностей от хронических должников, как правило, больших предприятий. Видимо, опыт Мишустина Михаила Владимировича работы в разных государственных ведомствах сыграл свою роль. Руководитель ФНС России Мишустин заверил, что по отношению к крупными должниками по налогам перед ФНС, главой корой он является, и в дальнейшем будут применяться конструктивные меры по разрешению получившейся ситуации.

Так, уже в 2011г руководитель Федеральной Налоговой Службы Мишустин собирается списать 170млрд. рублей долгов несуществующих юридических лиц, так как Мишустин Михаил считает, что установившаяся сумма задолженности перед бюджетом в большей степени связана с некачественным налоговым администрированием и не совсем объективна.

Мишустин М. В. считает увеличение общих налоговых поступлений по состоянию на 1-ое октября 2010г на 23% большим достижением налогового ведомства. За этот период своими сотрудниками руководитель ФНС доволен. По словам Мишустина, при сохранинии подобного тренда, ФНС России в полном объеме выполнит планы на этот год, принятые Правительством РФ.

В будущем Мишустин собирается более тесно сотрудничать и с иными государственными подразделениями, так как успешным оказался совместная работа двух ведомств налоговой инспекции и ФССП. Михаил Владимирович Мишустин также определил планы на будущий период, в котором планируется повышение эффективности контрольной функции ведомства.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.