Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Рынок недвижимости Домодедово

29 мая 2011 23:08

Рынок недвижимости Домодедово, начиная с 2005 года, стал процветать. В это время усилился спрос на квартиры и дома на всем южном направлении в общем и в частности в этом районе.


Рынок недвижимости Домодедово

Рынок недвижимости Домодедово, начиная с 2005 года, стал процветать. В это время усилился спрос на квартиры и дома на всем южном направлении в общем и в частности в этом районе.

На данный момент агентство недвижимости Домодедово предлагает следующие цены на жилье: однокомнатные квартиры в микрорайоне Южном в среднем стоят 100 000 долларов, в микрорайоне Северном 1 м2 квартиры оценивается в сумму порядка 1700-2000 долларов.

На вторичном рынке цена на недвижимость Домодедово зависит от района. Больше 50 % предложений по продаже жилья поступает с улиц Дружбы, Корнеева и Рабочая. Именно здесь сконцентрировался практически весь рынок вторичной недвижимости Домодедово. Стоимость трехкомнатной квартиры в этих районах в среднем составляет 180 000 долларов, однако минимальная и максимальная планка цен здесь может отличаться на 40%. Самым же дорогими предложениями Домодедово являются пятикомнатные квартиры стоимостью свыше 300 000 долларов.

Перспективы развития рынка недвижимости Домодедово

До 2005 года продажа квартир в Домодедово была на очень низком уровне. Сейчас же происходит рост покупательской активности на рынке недвижимости, который должен достичь своего апогея к 2020 году, когда будет построена кольцевая автомобильная дорога. Этот масштабный строительный проект включает в себя не только прокладку трассы, но и строительство нескольких промышленных предприятий, застройку новых жилых микрорайонов.

Новая инфраструктура Домодедово рождает спрос на жилье. Многие москвичи пытаются улучшить свои жилищные условия, но не могут этого сделать в столице. Подмосковье же на данный момент является лучшим вариантом решения этого вопроса. Если новостройки в Москве чаще принадлежат коммерческим структурам и отводятся под офисы, то в Домодедово более 3000 га земли отведено под застройку жилых массивов. Здесь действует программа «Доступное жилье гражданам России», по которой, по словам Дмитрия Медведева, стоимость 1 м2 квартиры будет в среднем стоить 1500 долларов. Уже в этом году планируется сдать в эксплуатацию первые новостройки. Количество квартир здесь будет колебаться в диапазоне 500-600 единиц. Более 70% недвижимости будет реализовано непосредственно компаниями-застройщиками, остальные 30% уйдут в государственный фонд недвижимости для улучшения жилищных условий в малообеспеченных и многодетных семьях.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.