Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Президент ГК РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров рассказал о развитии компании в 2010 году

20 апреля 2010 09:30

Подведены итоги работы компании за 2009 год и намечены планы дальнейшего развития


В Москве 19 апреля состоялась пресс-конференция Президента ГК РОСГОССТРАХ Данила Хачатурова, на которой он подвел итоги деятельности компании за 2009 год и рассказал о ближайших планах развития.

В 2009 году компания РОСГОССТРАХ продемонстрировала рост в 13% на фоне общего падения рынка на 7%. «Это – главный итог», - сказал глава компании.

В ходе более чем полуторачасового разговора Данил Хачатуров рассказал о текущей ситуации на страховом рынке и о бизнес-планах компании, о дополнительной эмиссии акций ОАО «Росгосстрах» и создании единой страховой компании ООО «Росгосстрах», о современной продуктовой и сервисной политике компании. «Первоочередной задачей компании РОСГОССТРАХ на 2010 год станет дальнейшее развитие и значительное усиление позиций компании в Москве», - заявил Данил Хачатуров. Он сообщил журналистам о назначении Игоря Жука руководителем Московского филиала, подчеркнув, что перед новым директором стоит задача значительно повысить долю рынка в Москве при достижении темпа роста в 35% ежегодно. В 2009 году в столице уже было открыто 22 новых офиса продаж компании. В 2010 году этот процесс продолжится.

Глава ГК РОСГОССТРАХ также проинформировал журналистов о том, что крупнейшие страховые компании РФ достигли договоренности в вопросах противодействия недобросовестным брокерам. По его словам, участники соглашения приняли решение отказываться от работы с такими брокерами и заносить их в «черные списки».

Данил Хачатуров подробно ответил на вопросы журналистов о планах экспансии компании РОСГОССТРАХ за пределами России, в частности о предстоящей деятельности дочерней компании в Белоруссии и интересе лидера российского страхового рынка к Турции, а также Азии в целом.

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.