Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Правительство области проконтролирует "недисциплинированные" предприятия ЖКХ

15 ноября 2010 12:20

Одним из крупнейших неплательщиков на сегодняшний день является МУПП «Саратовводоканал»


Заместитель министра промышленности и энергетики области Павел Угланов провел 12 ноября совещание по вопросу неисполнения платежной дисциплины предприятиями жилищно-коммунальной сферы. В совещании приняли участие представители администраций Саратова и Энгельса, предприятия сферы ЖКХ области, в том числе МУПП «Саратовводоканал».

В ходе совещания обсуждались вопросы о снижении задолженности за потребленную электроэнергию перед энергетиками и выхода из сложившейся ситуации.

По информации управляющего директора ОАО «Саратовэнерго» А. Г. Малухина дебиторская задолженность предприятий сферы ЖКХ перед ОАО «Саратовэнерго» уже составила более 507 млн. рублей.

Одним из крупнейших неплательщиков на сегодняшний день также является МУПП «Саратовводоканал», долг которого перед ОАО «Саратовэнерго» составляет 298,0 млн руб. По словам генерального директора МУПП «Саратовводоканал» А. Г. Буренина основной причиной увеличения задолженности является разница в росте тарифов на водоснабжение и электроэнергию, поставляемую для предприятия.

В целях недопущения дестабилизации социальной обстановки и введения ограничения поставки электроэнергии администрацией Саратова совместно с МУПП «Саратовводоканал» в настоящее время прорабатываются два возможных пути решения проблемы: субсидирование оплаты задолженности из бюджета города, либо открытие кредитной линии в 400 млн. рублей.

О принятом варианте руководство МУПП «Саратовводоканал» официально проинформирует министерство промышленности и энергетики в срок до 15 ноября текущего года.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.