Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На территории области произошло снижение количества ДТП

26 октября 2010 10:24

Показатели аварийности на дорогах Саратовской области обсуждались 22 октября на заседании комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Председателя Правительства области Александра Стрелюхина.


На территории области произошло снижение количества ДТП

В заседании комиссии приняли участие представители управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области, Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», главы администраций муниципальных районов области, министерств и ведомств области.

По итогам 9 месяцев 2010 года на территории области произошло снижение количества ДТП по сравнению с прошлым годом на 4%. Уменьшилось и число погибших (на 8 %) и раненых (на 5 %). Тем не менее, несмотря на общую положительную динамику, добиться которой удалось благодаря совместным усилиям городских и областных властей и ГИБДД, в ряде муниципальных районов отмечен рост аварийности.

В ходе проведения комиссии главам администраций Алгайского, Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балашовского, Балтайского, Екатериновского, Ивантеевского, Краснокутского, Новобурасского, Марксовского, Ровенского, Романовского, Саратовского и Энгельсского муниципальных районов области было рекомендовано принять неотложные меры по устранению причин роста аварийности и повышению эффективности работы районных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, Приволжской и Юго-Восточной железным дорогам – филиалам ОАО «РЖД» рекомендовано провести ряд работ по устранению недостатков в содержании некоторых железнодорожных переездов и оснащению их комплексами видео- и фотофиксации нарушений автотранспортом правил проезда. Это, несомненно, позволит привлечь к ответственности нерадивых водителей и сократить количество ДТП в данном сегменте.

В рамках подготовки к содержанию автодорог в осенне-зимний период будут составлены календарные графики уборочных работ, соблюдение которых дорожно-эксплуатационными предприятиями главы администраций муниципальных районов возьмут под личный контроль.

Проведение планомерной подготовки предприятий и пропаганда соблюдения Правил дорожного движения среди автомобилистов позволит как снизить показатели аварийности по области, так и обеспечить жителям комфортное передвижение по автодорогам в зимний период.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.