Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В саратовский клуб пытались въехать на джипе

19 ноября 2010 10:32

Водитель внедорожника «Мерседес» пытался в буквальном смысле въехать в караоке-клуб «Джельсомино».


Издание "Четвертая власть" рассказывает о случае с внедорожником «Мерседес», водитель которого пытался въехать в стеклянные двери караоке-клуба «Джельсомино» в Саратове (речвокзал). Рано утром 6 ноября, молодой человек с другом несколько раз предприняли попытку въехать по ступенькам в кафе.
Проезжавший мимо владелец здания Александр Тимошок стал невольным свидетелем происшествия. Он заснял нарушителей, распорядился вызвать милицию. Естественно, встреча с правоохранителями в планы водителя не входила, и он предпринял попытку скрыться. Чтобы остановить злоумышленника, Тимошок разбил лобовое стекло иномарки, бросив в него бутылку. План сработал, авто остановилось, и молодые люди выскочили из машины. Они тут же набросились на предпринимателя. Нарушитель предпринял попытку ударить бизнесмена, и грозясь тем, что он сотрудник прокуратуры, пообещал крупные проблемы по линии ведомства. В конфликт вмешались прохожие и подоспевшие милиционеры. После непродолжительной беседы сотрудники правоохранительных органов сели в «Мерседес» и уехали с нарушителем в неизвестном направлении. По словам очевидцев, водитель внедорожника в тот момент находился в состоянии либо алкогольного, либо наркотического опьянения, однако это никого не смутило.
В волжское РОВД, куда Тимошок направился писать заявление, «задержанных» так и не заметили.
Три дня назад бизнесмену за подписью начальника ОМ-1 УВД по городу Саратову, полковника Литвиненко пришло уведомление. Согласно документу, милиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела, а заявления потерпевших передала мировому судье. Как удалось выяснить журналисту «Четвертой власти», для принятия подобных решений, милиционеры даже не ознакомились с записями видеокамер, которые зафиксировали происходящее у речного вокзала.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.