Саратовские новости
культура

Пушкинская библиотека получила грант Фонда «Саратовская губерния»

16 декабря 2006г.
Проект Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С.Пушкина «Страна Саратовия» стал победителем четвертого областного конкурса социальных и культурных проектов Фонда «Саратовская губерния» в 2006 году в проектной линии «Культура». Проект «Страна Саратовия» направлен на развитие инновационных форм сохранения культурного наследия Саратовской области и включает разработку и внедрение программы по поддержке, поощрению и информационному обеспечению изучения краеведения детьми и молодежью г. Саратова и области. В рамках проекта будут осуществлены следующие мероприятия:
- Проведение мониторингового исследования (анкетирование) среди детей и подростков 9-16 лет «История моей семьи в истории Саратовской губернии» в ОБДЮ им. А. С. Пушкина и детских библиотеках области.
- Проведение библиотечной акции «Время вернуться домой», в рамках которой дети и подростки будут создавать собственную страницу в Летописи событий, семей, сел, деревень, городов Саратовской губернии. Создание электронной базы данных «Страницы летописи Саратовской губернии, созданные детьми и молодежью». Создание мультимедийного электронного интерактивного справочника «Страна Саратовия».
- Проведение творческого конкурса «Краеведческая открытка» совместно со студентами Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова.
- Проведение дней информации для школьных библиотек «История губернии: читаем, слушаем, рассказываем».
Презентация проекта состоится 22 декабря 2006 года на четвертом Саратовском областном социальном форуме в ФОК «Звездный».

 

Обсудить

вернуться назад