Саратовские новости
культура

Владислав Третьяк передал в музей краеведения "Золотой шлем"

29 декабря 2006г.
27 декабря депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Владислав Третьяк посетил выставку "Саратов зажигает звезды", недавно открывшуюся в Саратовском областном музее краеведения. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Н.И.Старшова и министр культуры области М.А.Брызгалов.

На выставке "Саратов зажигает звезды" впервые представлены коллекции музея о выдающихся саратовцах, биография которых тесно связана с историей и культурой нашего города. Познакомившись с материалами экспозиции, рассказывающими об известных политических деятелях, ученых, артистах, писателях, спортсменах, Владислав Александрович выразил благодарность сотрудникам музея, не только бережно сохраняющим исторические традиции, но и способствующим популяризации успехов и достижений своих земляков.

Для пополнения коллекции знаменитый хоккеист подарил краеведческому музею "Золотой шлем" лучшего хоккеиста Европы, медали международных юношеских турниров по хоккею "Кубок Владислава Третьяка", а также спортивную майку ? 20 - вратаря сборной СССР по хоккею с автографом: "Дорогим саратовцам с любовью!".

В настоящее время в музее имеется коллекция о В.А. Третьяке, которая насчитывает более 60 предметов. Среди них - документы, фотографии и спортивная футболка с автографом хоккеиста.

 

Обсудить

вернуться назад