Саратовские новости
культура

Саратовский губернатор посетил саратовскую Соборную мечеть на Курбан-байрам

10 января 2007г.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов посетил праздничные мероприятия по случаю Курбан-байрама в Соборной мечети города, выступил с поздравлениями, а также вручил в подарок оргтехнику саратовскому медресе «Шейх Саид». Как сообщили Ислам.Ру в пресс-службе Духовного управления мусульман Поволжья, праздничный намаз в мечети посетило 4 000 человек. Среди них - представители Правительства Саратовской области, лидеры партийных отделений, другие высокие гости.

План мероприятий, посвященных Празднику жертвоприношения, был выработан специально созданной комиссией «Курьан-байрам-2006». В задачу этого органа входил также поиск средств на приобретение жертвенных животных, проведение просветительских мероприятий.

В дни праздника в Саратове также была организована раздача мяса малоимущим жителям города и области. Всего силами спонсоров и самих мусульман было роздано около 2 тонн мяса, а мясные наборы получило около 600 жителей области. Жертвенное мясо также было направлено в детский дом для детей-сирот.

 

Обсудить

вернуться назад