Саратовские новости
культура

Саратовские школьники отметили юбилей Константина Федина

29 марта 2007г.
26-27 марта 2007 г. в гимназии N 1 г. Саратова проходил заключительный этап областного литературно-краеведческого праздника, посвященного 115-летию нашего земляка, известного писателя К.А. Федина.

В конкурсе литературных работ, организованном министерством образования области и областным центром дополнительного образования детей "Поиск", приняли участие школьники из 24 районов области и г. Саратова.

Члены жюри высоко оценили представленные работы и с удовольствием общались с участниками творческого конкурса. Несмотря на юный возраст (от 10 до 17 лет), во всех пяти номинациях, включенных в программу, доминировали творческие работы с ярко выраженным оригинальным стилем и уже сформировавшимся творческим подчерком.

В церемонии награждения победителей областного литературно-краеведческого праздника приняли участие министр образования области Игорь Плеве и куратор Всероссийского литературного конкурса "Ступени" Наталья Ипатова.

Поздравляя лауреатов, Наталья Алексеевна отметила, что цель праздника не только в том, чтобы выявить и поддержать юные таланты родного края, но и приобщить детей и подростков к истокам родной культуры, к творческому наследию российских поэтов и писателей. Наталья Ипатова считает, что участников конкурса ждет большое творческое будущее и данный праздник . только первая серебряная ступень, что ведет к храму Литературы и Искусства.

Работы победителей литературно-художественного праздника, удостоенных дипломов "Серебряная ступень", Анастасии Колокольниковой, Дарьи Лысовой, Альбины Проняевой из г. Саратова и Светланы Воинковой из г. Красноармейска уже публикуются в областных средствах массовой информации и литературных журналах.

 

Обсудить

вернуться назад