Саратовские новости
культура

В облдуме открылась выставка «Души прекрасные моменты»

15 апреля 2007г.
В парламентском центре Саратовской областной Думы открылась очередная художественная выставка. На этот раз свои работы на суд гостей и работников областной Думы представил член Союза художников России Виктор Ситников.

Открывал выставку заместитель Председателя областной Думы Леонид Писной. Поздравить художника со значимым событием в его творческой биографии пришли друзья и коллеги, представители художественной общественности.

Председатель Саратовского отделения Союза художников России Павел Маскаев отметил замечательную особенность художественного творчества вообще и автора экспонируемых работ в частности: художники фиксируют «души прекрасные моменты», позволяя наслаждаться этими моментами благодарной публике.

Директор художественного музея им. Радищева Тамара Гродскова отметила, что по полотнам мастера видно, что он «город любит». Более половины работ, представленных художником, действительно посвящены Саратову: тут и здания-символы города, уголки старого центра, архитектурные фрагменты. А поскольку картины будут экспонироваться в течение ближайшего месяца, шанс проникнуться любовью к своему городу появился и у многочисленных посетителей областного парламента.

 

Обсудить

вернуться назад