Саратовские новости
культура

Отличников исламского лагеря наградили DVD, «мобильником» и MP3-плеером

21 июня 2007г.

В Саратове 19 июня состоялось закрытие летней смены мусульманского лагеря для мальчиков. На торжественной линейке подводились итоги конкурсов, награждались отличившиеся участники лагеря.

Ильмир Абдуллин из с. Окинов-Гай Ершовского района Саратовской области первым в лагере выучил арабский алфавит и научился читать Коран, за что получил в подарок DVD. Мансур Махмудов из г. Балашова был признан самым старательным и прилежным учеником и получил сотовый телефон. За лучший рисунок на исламскую тематику Тимур Енгуразов из с. Средняя Елюзань Пензенской области получил MP3-плеер. На рисунке победителя была изображена Кааба рядом с мечетью Кул Шариф.

Ислам.Ру со ссылкой на главу пресс-службы Духовного управления мусульман Саратовской области (ДУМ СО) Ахмеда Махметова сообщает, что на мероприятии был вручен переходящий футбольный кубок ДУМ СО. Среди ребят старшего возраста обладателем кубка стала команда «Райхан», в младшей группе – команда «Нур». На кубке отмечаются каждая команда-победитель: будут выгравированы ее название, год и место проведения состязания.

Среди номинантов исламского лагеря также оказались и неформальные лидеры отрядов – участники смены, которые отличались знаниями, дисциплиной и имели авторитет в кругу сверстников.

Летняя смена для мальчиков проходила в Саратове с 10 по 20 июня с.г. В ходе ее проведения дети не только изучали основы Ислама, но также играли в КВН, участвовали в викторинах и спортивных состязаниях.

 20 июня, состоялось торжественное открытие смены для девочек. По завершении официальной части с выступлениями высоких гостей было дано представление, в программе которого – показ мусульманской моды для девушек, стихи, песни, лезгинка.

 

Обсудить

вернуться назад