Саратовские новости
культура

"Природа моей души" - выставка Светланы Семеновой

2 октября 2007г.
 

В Торгово-промышленной палате открылась выставка саратовской художницы Светланы Семеновой «Природа моей души»

Светлана Семенова - член Союза художников России, живописец, график. Родилась в Саратове в семье художников. В 1981 году окончила Саратовское художественное училище им. Боголюбова. Активный участник городских, областных, зональных и международных, автор 9 персональных выставок.
Художественное предпочтение автора - натюрморт. Работая в этом жанре, художница вырабатывает свой собственный почерк, свою культуру моделирования цвета и формы, свое мироощущение. Ее работы эмоционально окрашены, ярки, динамичны, откровенно декоративны, при этом необычайно мелодичны и гармоничны. Завораживающее богатство плодов и разнотравья, лепестки цветов, крылья давно упорхнувших в вечность бабочек – прекрасные мгновения бытия, остановленные художницей и запечатленные на полотне, - делают ее работы притягательными для зрителя, легко узнаваемыми и запоминающимися.
На выставке «Природа моей души» представлены работы разных лет, но все они отражают высокую степень влюбленности автора в красоту окружающего мира, восхищение его разнообразием и неповторимостью, выраженное в красках.

 

Обсудить

вернуться назад