Саратовские новости
культура

Энциклопедия саратовского просвещения передана в сельские библиотеки

10 октября 2007г.

 Редакционно-издательский центр "Поволжье" СПР при поддержке Правительства области в этом году выпустил первую часть "Энциклопедии саратовского просвещения: образование, культура, спорт". Это первое специализированное издание, посвященное современному состоянию и перспективам развития культуры и образования в Саратовской области.

В книге широко представлены учреждения дополнительного образования в сфере культуры. Энциклопедия является своеобразным путеводителем в мире образовательных услуг, предлагаемых школами искусств, музыкальными и художественными школами. Отдельные страницы посвящены консерватории имени Л.В.Собинова, театрам и концертным организациям. Значительное внимание уделяется музеям и библиотекам, которые располагают не только уникальными книжными и музейными фондами, но и заслуженно завоевали статус научно-просветительских и культурно-информационных центров.

Издание позволит родителям решить проблему, чем занять ребенка после занятий в школе, где и как развивать его творческие способности. Взрослые читатели, люди деловые и занятые, получат дополнительную возможность приобщиться к культурно-исторической гуманитарной тематике, быть в курсе того, что формирует культурный слой нашего времени.

По решению дирекции редакционно-издательского центра "Поволжье" 900 экземпляров книг безвозмездно переданы в фонды сельских и районных библиотек области. 18 октября в 16.00 в Саратовской областной научной библиотеке состоится презентация первой книги "Энциклопедии саратовского просвещения: образование, культура, спорт".  

 

Обсудить

вернуться назад