Саратовские новости
культура

Романтиков в автоспорте стало больше

26 февраля 2008г.

Состоялась первая персональная выставка саратовского журналиста Виктора Водолазького. Торжественное открытие прошло в холле музея Н.Г.Чернышевского 22 февраля. Гостями выставки стали представители саратовского бизнеса, спортсмены, поклонники автоспорта и журналисты.

Открывая выставку, Инна Захарова, заместитель по науке директора музея им. Н. Г. Чернышевского, отметила, что между автором выставки и личностью Н.Г. Чернышевского есть связь. И этим объединяющим началом является журналистика.

Одной из целей выставки, поделился с гостями Виктор, явилось желание показать многообразие автоспорта и его красоту. Виталий Дмитриев, директор клуба «4Х4 - Саратов», рассказал: «Вместе с группой энтузиастов Виктор стоял у истоков внедорожного автоспорта в Саратове и много сделал для его популяризации. Своими текстами и фотографией, помощью в организации первых соревнований. Фотовыставка отличный способ показать саратовцам автоспорт во всей красе. Виктор Водолазький видит эту самую красу, как никто другой».

На выставке представлены работы, собранные с 2005 по 2008 г. Выставка собрала лучшие работы журналиста, посвященные кульминационным, экстремальным или просто зрелищным моментам в истории саратовского и российского автоспорта.

Одной из работ В. Водолазького, привлекшей наибольшее внимание гостей, стал портрет мальчика в заледенелом шлеме. «Мальчика зовут Максим Максимов. Он участвовал в гонке в одиннадцать лет, это был автокросс, багги, при температуре минус один градус. Накануне несколько дней была оттепель, - рассказывает Виктор. – По окончании гонки Максим был мокрый насквозь, покрыт тонким слоем льда. Его отогревали одеялами, отпаивали чаем. Несмотря на всё это, у Максима горели глаза. Он продолжает гонять, и каждый год поднимается всё выше и выше. Автоспорт тренирует волю к жизни, волю к победе».

Приехавший посмотреть работы Виктора, Дмитрий Лебедев, директор Поволжской дирекции РОСНО, вручил Виктору от лица страховой компании РОСНО диплом «За вклад в популяризацию автострахования в Саратовской области». Ведь В. Водолазький известен не только как журналист, но и как автор книги «Автострахование в вопросах и ответах».

Кстати, РОСНО выступила партнером выставки. Вместе с ней в организации мероприятия помогли автоцентр «Алерон», Саратовский клуб внедорожников, магазин «4х4 off road shop».

Информационно поддерживали выставку «Авторадио», телеканал «Волжская волна», газета «За рулем - Саратов», «МК» в Саратове», журнал «Shopping-Саратов», сайт «Саратовские новости».

PR-поддержку Виктору и его замечательным фотоработам предоставил Центр Общественных Связей «Саратов».

Выставка В. Водолазького продлится около месяца. У всех желающих есть возможность не только насладиться красотой работ журналиста, но и приобрести понравившуюся фотографию. На выставке «Автоспорт: глазами романтика» работает аукцион.

 

Обсудить

вернуться назад