Саратовские новости
культура

В начале апреля в Радищевском музее пройдут XI Боголюбовские чтения

5 марта 2008г.

2-3 апреля 2008 года в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н.Радищева пройдут XI Боголюбовские чтения. В этом году чтения пройдут без приглашения коллег-музейщиков, их участниками будут только сотрудники Радищевского музея и его филиалов.

Это связано с тем, что вокруг Радищевского музея образовалась сеть филиалов, каждый из которых имеет свой творческий опыт, свои особенности. Завершилась реконструкция исторического здания музея, создана в нем новая экспозиция. Многократно вырос коллектив и, как неизбежное следствие, возникла определенная обособленность различных музейных служб.

Поэтому в нынешнем году все сотрудники музея примут участие в XI Боголюбовских чтениях и в качестве выступающий, и в качестве слушателей. Будет возможность узнать о результатах научно-исследовательской работы сотрудников, о новых темах, привлекших их внимание, об итогах и перспективах деятельности, какими они видятся руководителям отдельных музейных подразделений.

Всего на Чтения заявлено около тридцати выступлений. Сейчас идет формирование программы, которая окончательно будет готова 10 марта 2008 года.

 

 

Обсудить

вернуться назад