Саратовские новости
культура

В музее К. Федина открыта выставка «Stop! Молодежь против наркотиков»

15 апреля 2008г.

   Как сообщила пресс-служба министерства культуры Саратовской области, Выставка «Stop!» Молодежь против наркотиков», организованная министерством культуры области и Государственным музеем К.А.Федина, имеет социальную направленность и адресована, прежде всего, школьникам и учащейся молодежи. Это не случайно. Если в начале 1990-х годов ребята знакомились с наркотическими веществами в 15-16 лет, теперь это нередко происходит уже в 10-12 лет.

Организаторы выставки предлагают проанализировать причины обращения к наркотикам и возможность отказа от них. Жизнь без наркотиков – это жизнь, устремленная в будущее. Адреналин можно найти в путешествиях, занятиях искусством, спортом. Заполнение досуга молодежи, увлечение детей музыкой, живописью, литературой, спортом – эти темы широко представлены на выставке.

Отправной точкой разговора о наркомании и профилактике опасного социального недуга станет семья. Именно в семье закладываются основы личности человека, нормы взаимоотношений с другими людьми.

В оформлении экспозиции использованы материалы из Интернета –статистические данные, информация о реабилитационных наркологических центрах, плакаты, фотографии, письма и высказывания наркозависимых, их родственников и друзей.

В экспозиции также представлены саратовские материалы: плакаты, выполненные студентами Саратовского строительного колледжа и учащимися студии «Волжанка», фотографии из личных архивов, необходимая информация о службе доверия и наркологических центрах. Выставка открыта для посещения до конца мая.


 
 
 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад