Саратовские новости
культура

Поздравление министра культуры Саратовской области Михаила Брызгалова с Международным днём музеев

17 мая 2008г.

Уважаемые работники музеев!

Поздравляю вас с Международным днем музеев и выражаю искреннюю благодарность за ваш неоценимый вклад в развитие культурной жизни области, возрождение духовности, формирование активной гражданской позиции.

Музейные собрания Саратовской области составляют гордость культурного фонда страны. Немаловажно, что музеи по-прежнему являются самыми демократичными и доступными учреждениями культуры. Сохраняя традиционные основы профессиональной деятельности, нынешние музеи обретают и развивают черты, отвечающие запросам сегодняшнего дня и современных посетителей. Они успешно выполняют роль культурно-досуговых центров, участвуют в общественной жизни, внедряют в различные виды деятельности новые информационные технологии.

С каждым годом благотворно развиваются партнерские отношения музеев области с крупнейшими музейными центрами страны, активизируется участие в федеральных программах и грантовых конкурсах. Такие мероприятия содействуют возрождению забытых пластов российской и мировой культуры, оживлению связей между регионами, формированию единого культурного и информационного пространства.

От всей души желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейших профессиональных успехов и достижений, доброго здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Министр культуры Саратовской области М.А. Брызгалов
 
 
 
 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад