Саратовские новости
hi-tech

Cisco завершила процесс приобретения компании Pure Networks

14 августа 2008г.

129-е приобретение компании Cisco за последние 15 лет
 
  Сан-Хосе (штат Калифорния), 12 августа 2008 г. - Cisco объявила о завершении процесса приобретения компании Pure Networks из города Сиэтл, считающейся лидером рынка программного обеспечения для управления домашними сетями. Решения Pure Networks дают пользователям возможность легко и просто настраивать домашние сети и управлять ими, а также пользоваться в домашней среде самыми разными устройствами, приложениями и услугами.
  Приобретение Pure Networks предоставило Cisco полностью интегрированную линейку продуктов для управления домашними сетями, которая послужит основой для разработки новых мультимедийных приложений, инструментов и функций для конечных пользователей и поможет еще шире распространить концепцию "подключенного дома" в жилых домах, офисах и в дороге. Данное приобретение укрепляет стратегические позиции Cisco на потребительском рынке и расширяет возможности платформы  LELA (Linksys® Easy Link Advisor), которая дает возможность пользователю легко и просто разворачивать, настраивать, защищать, контролировать и эксплуатировать домашнюю сеть.
  По завершении сделки Pure Networks войдет в состав Linksys, дочерней компании Cisco. Pure Networks стала 129-й компанией, приобретенной Cisco c 1993 года.

О компании Linksys
  Компания Linksys основана в 1988 году и теперь полностью принадлежит корпорации Cisco Systems, Inc.. Это признанный лидер глобального рынка беспроводной связи, VoIP и Ethernet. Linksys предоставляет услуги индивидуальным пользователям, малым и домашним офисам и малым предприятиям. Linksys стремится упростить сетевые решения и сделать их доступными для широкого круга пользователей. Компания предлагает своим клиентам новаторские продукты, заслужившие немало наград, в сочетании с широким ассортиментом устройств и приложений. Кроме того, Linksys предоставляет заказчикам высококачественные услуги технической поддержки. Более подробная информация - на сайте www.linksys.com.

О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
 

 

Обсудить

вернуться назад