Саратовские новости
hi-tech

Решения Cisco будут использоваться для видеотрансляции предвыборных съездов Демократической и Республиканской партий США

29 августа 2008г.
Cisco предоставила компании Genesis Networks сетевую IP-инфраструктуру и системы кодирования видеосигналов для видеотрансляции съездов Демократической и Республиканской партий США, созываемых для утверждения кандидатов в президенты страны. Genesis Networks, Inc. (www.gen-networks.com) предоставляет управляемые видеоуслуги вещательным компаниям и имеет почти 200 передающих узлов  в 20 странах. С помощью сетевой IP-инфраструктуры Cisco она сможет доставлять международные новостные программы информационного агентства Рейтер с динамическим выделением полосы пропускания в IP-каналах и с более высоким качеством видеоряда, а также с более высокой гибкостью и экономичностью, чем в традиционных спутниковых решениях. Уместно напомнить, что недавно IP-видеоинфраструктура Cisco и ее решения для видеокодирования обеспечили беспрецедентное освещение  пекинской Олимпиады телекомпанией Эн-Би-Си: впервые миллионы людей смогли наблюдать за такого рода событием на экранах телевизоров и смартфонов, а также на мониторах настольных и мобильных компьютеров (подробности – на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/1976.html).
  Стабильность инфраструктуры Cisco IP NGN позволит компании Genesis предоставить надежное сетевое IP-решение для видеотрансляции таких важнейших событий, как предвыборные съезды Демократической и Республиканской партий США, которые создают большую нагрузку на сетевую среду. Повышенное качество волоконно-оптических каналов сделало IP оптимальной технологией для видеопередачи: затухание сигнала в волоконно-оптических сетях происходит гораздо медленнее, чем в спутниковых каналах, что позволяет передавать сигналы на большее расстояние.  "Качество - важнейший критерий для любой вещательной компании, - говорит Бриттани Нил (Brittany Neal), вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса из компании Genesis Networks. - Наша репутация зависит от способности удовлетворить ожидания клиентов в плане доступности услуг и  конкурентоспособных тарифов. При этом мы должны поддерживать качество на максимально возможном уровне".
  "Мир цифрового видеовещания постоянно расширяется, - отметил Тони Бейтс (Tony Bates), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения компании Cisco по работе с операторами связи. – С помощью IP-инфраструктуры и технологии кодирования Cisco мы предоставляем заказчикам доступ к необходимой информации, данным и коммуникациям, открывая для них новые способы общения с людьми и новые способы получения полезного контента в любом месте и в любое время".
 IP-сеть имеет множество преимуществ, в числе которых:
• глобальная доступность, низкий уровень задержки и высокая   стабильность сети;
• расширение полосы пропускания при одновременном сокращении расходов;
• возможность динамического расширения полосы пропускания в реальном времени через web-интерфейс;
• возможность передачи видео, голоса и данных по единой сети;
• более высокая компактность по сравнению со спутниковыми решениями;
• более высокое качество изображения и отсутствие зависимости от погодных условий;
• снижение расходов, сокращение "углеводородного следа", централизация редакторской работы, ненужность передающих бригад на местах.
 
О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад