Саратовские новости
происшествия

Саратовских "дозорных" в сумраке чуть не изрубили топорами

31 января 2007г.
Саратовские участники ролевой игры "Дозоры" подверглись вооруженному нападению. Согласно сценарию игры, участники-автомобилисты должны колесить по городу, искать и находить "кодовые слова". При этом организаторы игры гарантируют, что покой мирных граждан не будет нарушен, несмотря на то, что игра идет в ночное время. Как правило, "кодовые слова" размещаются вне жилых кварталов. Однако на этот раз искомое слово было написано на косяке входной двери ночного клуба, и посетителям клуба не понравилась компания молодых людей, приехавших к клубу на иномарках. Один из посетителей выскочил на игроков с топором и нанес игрокам серию ударов. В настоящее время прокуратурой Кировского района города Саратова ведется проверка, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела.


Справка об игре
DozoR - это интерактивная динамическая игра, с элементами логики и риска.
Интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются на сайте игры координатору команды. Координатор передает задание полевым игрокам, которые руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его своему координатору, который вводит его в специальную форму на сайте. Если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень. Всего 10 миссий. Пройдя их все первым, Вы становитесь победителем.



Игры проводятся два раза в месяц. В игре могут принять участие только 10 команд. Игра проводится в темное время суток. Зона покрытия - Саратов и окрестности. Всё, что Вам надо — это команда, карта ночного города, средства мобильной связи и быстрого передвижения.
Адрес официального сайта DozoR в Саратове: http://www.saratov.dzzzr.ru/



Комментарии:

Алла: Уважаемые организаторы "Ночного Дозора", Максим Любавин (или Дмитрий Кизенков), убедительная просьба не включать в объект игры фундамент частного дома на 9 Дачной (Елшанский тупик). Вы гарантируете не нарушать покой мирных граждан. Так держите слово. Все-таки надо учитывать специфику частного сектора. Собаки при появлении игроков, лазающих с фонариками, поднимают лай без остановки и будят маленького ребенка. А если учесть, что машины приезжают не один раз за ночь, то, сами понимаете.Заранее спасибо. Федотова Алла.

 

Обсудить

вернуться назад