Саратовские новости
происшествия

Прокуратура области не допустила неправомерную передачу бюджетных средств.

10 января 2007г.
В январе 2006 года прокуратура Саратовской области обратилась в арбитражный суд Саратовской области с иском о признании недействительными постановлений о передаче нереализованной дебиторской задолженности и об окончании исполнительного производства, вынесенных 27.01.2005 года судебным приставом-исполнителем Балтайского РОСП по Саратовской области.

Из обстоятельств дела следует, что ЗАО "Строитель" имеет дебиторскую задолженность ГУ "Главное управление капитального строительства Саратовской области" (долг ГУ ГУКСа Саратовской области перед ЗАО "Строитель") в размере 20 млн. рублей, по сути являющуюся бюджетными денежными средствами. В рамках исполнительного производства, по которому ЗАО "Строитель" выступает должником, данная задолженность была арестована и оценена в сумму 200 000 руб., а в дальнейшем передана взыскателю – ООО "Одеон-с" с прекращением исполнительного производства. В ходе проведенной проверки было установлено, что оценка и реализация дебиторской задолженности были осуществлены с нарушением действующего законодательства. Выявленные нарушения послужили основанием для обращения в суд с иском о признании недействительными постановлений о передаче дебиторской задолженности и об окончании исполнительного производства.

Арбитражный суд Саратовской области согласился с доводами прокуратуры и решением от 09.01.2007 года признал вышеуказанные постановления недействительными.

 

Обсудить

вернуться назад