Саратовские новости
происшествия

В Саратове изобличен "анонимный террорист"

20 февраля 2007г.
В законную силу вступил приговор суда в отношении жителя Саратова, который летом 2006 года терроризировал областной центр сообщениями о террористических актах.

С мая по август прошлого года по почте в адрес губернатора области и администрации Саратова поступали письма, автор которых выдвигал политические, экономические требования, а также требование выплатить значительную сумму в долларах США. В противном случае автор угрожал взорвать или заразить биологически опасными вирусами объекты государственной власти, ряд лечебно-профилактических учреждений Саратова, места массового пребывания людей в областном центре.

По этим фактам прокуратурой области было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Террористом оказался житель г. Саратова Герман Ширшов, который с 1996 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

Волжский районный суд признал Ширшова виновным и назначил ему наказание - принудительную меру медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

 

Обсудить

вернуться назад