Саратовские новости
происшествия

Содержатель наркопритона получил в качестве подарка на день рождения 6 месяцев лишения свободы

12 марта 2007г.
01 марта 2007 года Ленинским районным судом г. Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Серги Сергея Валерьевича 01 марта 1978 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, т.е. в содержании притона для потребления наркотических средств.

В ходе судебного заседания установлено, что преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

Серга С.В., получив в наследство от своей бабушки квартиру, являясь лицом, употребляющим наркотические средства, решил предоставлять её таким же, как и он, лицам, употребляющим наркотические средства для изготовления и последующего их потребления. Осуществляя задуманное, он с 07.12.2006 г. по 14.12.2006 года стал предоставлять свою квартиру различным лицам, употребляющим дезоморфин.

При расследовании уголовного дела и последующем его рассмотрении в суде Серга С.В. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассматривалось в порядке особого судебного разбирательства.

По результатам рассмотрения суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации действий подсудимого, признав Серга С.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, и назначив ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сооющает сайт областной прокуратуры.


 

Обсудить

вернуться назад