Саратовские новости
происшествия

Житель г. Ершова осужден за убийство знакомой

20 марта 2008г.

 По сообщению прокуратуры Саратовской области, вступил в законную силу приговор Ершовского районного суда от 18 января 2008 года в отношении жителя г. Ершова Горбань Владимира Николаевича, 05 сентября 1964 года рождения, уроженца Ершовского района Саратовской области, осужденного по ст.105 ч.1 УК РФ.

18 марта 2008 года вступил в законную силу приговор Ершовского районного суда от 18 января 2008 года в отношении жителя г. Ершова Горбань Владимира Николаевича, 05 сентября 1964 года рождения, уроженца Ершовского района Саратовской области, осужденного по ст.105 ч.1 УК РФ.

Государственное обвинение по делу поддерживал заместитель прокурора Ершовского района.

Как было установлено в ходе судебного заседания, подсудимый 28.10.2007г., между 07 часами и 07 часами 30 минутами, пришел в дом, где проживала погибшая.

В ходе ссоры Горбань В.Н. нанес погибшей не менее пяти ударов кулаками и неустановленным предметом в область головы и не менее одного удара кулаком в живот, от которых она упала на спину на стоящую в данной комнате кровать. После чего Горбань В.Н. обхватил кистями обеих рук шею погибшей и, используя физическую силу рук, стал сдавливать ее шею, причинив в совокупности тяжкий вред здоровью по признаку развития опасного для жизни состояния – асфиксии, которые повлекли за собой механическую асфиксию, от которой последняя скончалась на месте.

Суд признал подсудимого виновным по ст.105 ч.1 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Обсудить

вернуться назад