Саратовские новости
происшествия

Опубликованы приметы пропавшего в Саратовской области мальчика

3 апреля 2008г.

В Саратовской области ищут пропавшего мальчика31 марта 2008 года в Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области от оперативного дежурного РОВД поступило сообщение о безвестном исчезновении малолетнего ДУРЧЕЕВА АРТУРА АСЛАНОВИЧА, 4 сентября 2005 года рождения.

 

Как сообщает сайт прокуратуры Саратовской области, 31 марта Артур находился в гостях у своей бабушки в с.Первомайское Лысогорского района. Как пояснила бабушка пропавшего, она оставила его одного играть во дворе на несколько минут. Вернувшись, обнаружила, что его нет ни во дворе, ни на улице около дома. После того, как поиск ребенка результатов не дал, она обратилась с заявлением в милицию.

 

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, в том числе руководители следственного управления и ГУВД по Саратовской области.

 

По данному факту Аткарским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

 

С целью розыска ребенка были незамедлительно организованы поисковые мероприятия. С использованием служебно-розыскной собаки проведен подворный обход домов, близлежащих лесов, оврагов, водоемов, полей, получены объяснения у жителей, проверены нежилые помещения, подвалы и чердаки домов, надворные постройки.

В настоящее время по делу создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят 5 следователей СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области,  проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка.

 

В поисковых мероприятиях задействованы сотрудники МЧС, более 70 курсантов СЮИ МВД РФ, личный состав РОВД, используются служебно-розыскные собаки.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства  следственного управления области.

 

АРТУРУ на вид 3 года, рост 80 см., волосы темные, азиатский тип лиц, глаза темные, узкие.

Был одет в синюю куртку-ветровку, вязаную шапочку синего цвета с белыми полосами, кроссовки белого цвета, трико и колготки синего цвета.

 

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Саратовской области просит всех, кто обладает какой-либо информацией в отношении Дурчеева Артура Аслановича, сообщить об этом по телефонам в Лысых горах 8-845-51, 2-15-55, 2-18-53, или по телефонам в Саратове – 741-935, 741-601, 50-78-85, 02 или сообщить в ближайший отдел внутренних дел, либо дежурному СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области по тел.28-06-01.

 

 

 

Обсудить

вернуться назад