Саратовские новости
происшествия

Прокуратура Саратова проверяет "Интернет-центры"

3 апреля 2008г.

Прокуратурой области проводится проверка «развлекательных Интернет- залов», в которых фактически осуществляется деятельность по проведению азартных игр, - сообщает сайт прокуратуры.

По инициативе прокуратуры области год назад был принят закон "О запрете на территории Саратовской области деятельности по организации и проведению азартных игр", которым деятельность игорных залов на территории области была запрещена. После этого в течении нескольких месяцев проводились проверки, изымалось оборудование у предпринимателей, не желающих смириться с потерей столь выгодного бизнеса и готовых ради этого неоднократно нарушить закон.

С начала 2008 года в Саратове стали появляться развлекательные "Интернет-клубы", в которых используется оборудование, позволяющее играть на деньги в те же игры, что и на игровых автоматах в запрещенных залах. При этом организаторы утверждают, что только предоставляют доступ в Интернет, а как пользоваться им - решает каждый клиент самостоятельно.

В настоящее время в ряде районов Саратовской области изъято оборудование указанных "Интернет-клубов", проводится проверка.

 

 

Обсудить

вернуться назад