Саратовские новости
происшествия

В Саратове проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах в деятельности кафе-бара

11 апреля 2008г.

 По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Ленинского района г. Саратова совместно с ОБПСРиИАЗ УВД г. Саратова проведена проверка соблюдения законодательства об авторских и смежных правах в деятельности кафе-бара, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Шехурдина, 36, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Ризаевой Ф.Х.

Проверкой установлено, что Ризаева Ф.Х. осуществляет деятельность по организации общественного питания и использует в кафе музыкальные произведения, являющиеся объектами авторского права, охраняемые законодательством Российской Федерации.

Так, на момент проверки в помещении кафе-бара происходило воспроизведение фонограммы "Вдоль ночных дорог" исполнителя "Максим". Документы, подтверждающие передачу Ризаевой Ф.Х. авторских прав, отсутствовали, какой-либо авторский договор с исполнителем не заключен.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ.

08.04.2008 г. в прокуратуру района поступило постановление мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского района г. Саратова от 31.03.2008 г., которым индивидуальный предприниматель Ризаева Ф.Х. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. в доход государства с конфискацией музыкального центра LG-XD SS.

 

 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад