Саратовские новости
происшествия

Сотрудник администрации Фрунзенского района, незаконно занявший жилое помещение, выселен

15 апреля 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Фрунзенского района г.Саратова проведена проверка законности признания нанимателем по ранее заключенному договору социального найма сотрудника администрации Фрунзенского района г.Саратова.

В ходе проверки было установлено, что данный сотрудник администрации не состоял на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не являлся членом семьи первоначального нанимателя по договору социального найма. Однако распоряжением администрации района №815-р от 29.11.2005 года сотрудник администрации был признан нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. В качестве подтверждения своего права на занимаемое жилое помещение сотрудником администрации района в МУП "Агентство по приватизации жилого фонда г.Саратова" была представлена справка бывшего первого заместителя главы администрации района, в которой администрация района подтверждала факт вселения с согласия наймодателя в качестве члена семьи нанимателя и ведущей с ним совместное хозяйство. На основании представленных документов сотрудником администрации был заключен договор на приватизацию жилого помещения, а в последующем зарегистрировано право собственности на указанную квартиру.

В силу того, что материальный ущерб причинен муниципальному образованию - администрации города Саратова, прокуратурой района принято решение о предъявлении в суд в интересах муниципального образования искового заявления.

Решением Фрунзенского районного суда г.Саратова от 08.04.2008г. исковые требования прокурора района о признании у сотрудника администрации отсутствия права пользования жилым помещением удовлетворены, лица, незаконно занявшие жилое помещение, выселены.

 

Обсудить

вернуться назад