Саратовские новости
происшествия

Предприниматель,совершая реализацию контрафактной продукции, причинил ущерб РАПО на сумму 307 800 рублей

28 апреля 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Духовницкого района совместно с сотрудником БЭП Духовницкого ОВД проведена проверка исполнения Федерального закона от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах" в Духовницком районе.

В ходе проверки деятельности ИП Копова А.Н. в магазине "Драй", проведённой прокуратурой района совместно с сотрудником БЭП Духовницкого ОВД, установлено, что Копов А.Н. осуществляет реализацию аудиовидео визуальной продукции в формате DVD с признаками контрафактности. В результате у ИП Копова А.Н. из магазина "Драй" расположенного в р.п. Духовницкое, изъяты 337 Дисков DVD с имеющимися на них кинофильмами.

По результатам исследования, проведённого в экспертно-криминалистическом центре ГУВД Саратовской области, установлено, что 1140 наименований видеопрограмм, записанных на DVD дисках, контрафактны.

Таким образом, ИП Копов А.Н., совершая реализацию контрафактной продукции, причинил ущерб РАПО на сумму 307 800 рублей.

Материалы общенадзорной проверки направлены руководителю СО по г. Балаково СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 28 апреля 2008 года по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении ИП Копова по ст. 146 ч.3 п. "в" УК РФ, т.е. незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

Выявление данных фактов стало возможно ввиду слаженной работы ОВД и прокуратуры Духовницкого района по изобличению лиц, занимающимися реализацией контрафактной продукции.

P.S. В интересах следствия фамилии указанные в статье изменены.

 

Обсудить

вернуться назад