Саратовские новости
происшествия

Прокуратурой города Саратова проведена проверка поступившего из аппарата уполномоченного по правам человека обращения

29 апреля 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой города Саратова проведена проверка поступившего из аппарата уполномоченного по правам человека в Саратовской области обращения Егоровой Т.В., по вопросу присвоения ей статуса "Ветеран труда Саратовской области".

Установлено, что Егорова Т.В. обратилась в комитет социальной защиты населения города Саратова с целью получения статуса "Ветеран труда Саратовской области", представив для этого необходимые документы.

Комитетом социальной защиты населения города Саратова в установлении Егоровой Т.В. статуса "Ветеран труда Саратовской области" отказано.

Данный отказ прокуратурой города признан неправомерным, не основанным на нормах действующего законодательства, в связи с чем, председателю комитета по социальной защите населения города Саратова Бунину Д.А. внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием рассмотрения вопроса о присвоении Егоровой Т.В. статуса "Ветеран труда Саратовской области" и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

 

 

Обсудить

вернуться назад