Саратовские новости
происшествия

Год лишения свободы за невыплату кредита

10 июня 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой города Балаково обеспечено поддержание государственного обвинения по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы Балаково, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.1 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
Гражданка Ш. в магазине "Элегант" приобрела женскую куртку в кредит, не имея постоянного источника дохода и места работы, ни одного платежа по кредитному договору ЗАО "Банк Русский Стандарт" не произвела, чем причинила материальный ущерб банку на сумму 4810 рублей.
При назначении наказания суд учел, что подсудимая свою вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении малолетнего ребенка.
В судебных прениях государственный обвинитель четко и ясно изложил свою позицию, аргументировав все выводы, касающиеся вопросов квалификации и назначения наказания, ориентировав суд на вынесение обвинительного приговора.
Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 6 месяцев. Исковые требования ЗАО "Банк Русский Стандарт" к подсудимой удовлетворены судом в полном объеме.

 

 


 
 

 

Обсудить

вернуться назад