Саратовские новости
происшествия

Заведующий отделением Саратовской областной психиатрической больницы осуждён за взятку

22 июня 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, Кром В.Л. признан виновным в том, что 06 марта 2008 года в служебном помещении 15-ого отделения "Саратовской областной психиатрической больницы Святой Софии", действуя из корыстной заинтересованности, вопреки интересам службы, незаконно выдал гр. Б. листок нетрудоспособности, за что незаконно получил от последнего денежное вознаграждение – денежную взятку в сумме 12 тысяч рублей. В тот же день полученные Кромом В.Л. в качестве взятки деньги были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия.
Кроме того, в тот же день, то есть 06 марта 2008 года, Кром В.Л. незаконно выдал листок нетрудоспособности гр. З., за что незаконно получил от последнего денежное вознаграждение – взятку в сумме 12 тысяч рублей. В тот же день полученные Кромом В.Л. в качестве взятки деньги были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия.
По приговору суда, Крому В.Л. назначено окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев.
В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Обсудить

вернуться назад