Саратовские новости
происшествия

Около 400 тыс. рублей направлено на проведение мероприятий противопожарной безопасности в центрах занятости населения области

24 июля 2008г.

Министерство занятости, труда и миграции области сообщает, что в 2007 году на мероприятия противопожарной безопасности в центрах занятости населения области им было направлено 389,3 тыс. рублей.

В частности, в четырех центрах была установлена пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей, в трех центрах заменено газовое оборудование отопительных котлов, еще в четырех учреждениях обработаны деревянные конструкции чердачного перекрытия, замерено сопротивление электропроводки, оборудован противопожарный щит и установлены сигнальные знаки. В ЦЗН Заводского района заменена охранная и пожарная сигнализация. В 2008 году будет установлена автоматическая пожарная сигнализация в ГУ ЦЗН Советского района.

Также в текущем году в 5 центрах занятости населения будут устранены замечания ГУ МЧС России. Так, в Балаково будут установлены противопожарные двери в вентиляционной камере и электрощитовой, в Балашове доукомплектованы пожарные краны пожарными стволами. В Турковском и Питерском районах планируется провести замер сопротивления изоляции токоведущих частей силового и осветительного оборудования, заключить договоры по обслуживанию пожарной автоматики и обучению по программе пожарно-технического минимума. Всем Центрам занятости населения будут выделены необходимые средства на устранение замечаний Главного управления МЧС России по Саратовской области в указанные в предписаниях сроки.

Кроме того, в 2008 году в здании министерства занятости труда и миграции Саратовской области будут выполнены работы по капитальному ремонту систем охранной, пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре ориентировочной стоимостью 890,0 тыс. руб. по рабочему проекту, изготовленному в июне текущего года.

 

Обсудить

вернуться назад