Саратовские новости
политика

Подписано постановление о содействии избирательным комиссиям при проведении муниципальных выборов

30 июля 2008г.

Как сообщает министерство регионального развития области, Губернатор области Павел Ипатов подписал постановление «О содействии избирательным комиссиям в Саратовской области в организации подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления 12 октября 2008 года».

Постановление направлено на оказание содействия избирательным комиссиям в Саратовской области в организации подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления и содержит ряд рекомендаций, предложений и поручений. В частности, ГУВД Саратовской области рекомендовано своевременно принимать меры по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей подобных материалов, источников их оплаты, выявлению участников иной противоправной агитационной деятельности, а также обеспечить охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

Ряд рекомендаций направлен на обеспечение избирательных прав граждан, проходящих срочную службу, студентов дневных отделений вузов, а также лиц, которые находятся в больницах, домах отдыха, санаториях и др.

Главам местных администраций муниципальных районов и главам местных администраций поселений рекомендовано предоставлять избирательным комиссиям помещения для работы избирательных комиссий и проведения голосования, хранения избирательной документации, а также обеспечивать публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий, которые должны быть удобны для посещения избирателями.

 

Обсудить

вернуться назад