Саратовские новости
политика

Обращение вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области А.Г. Бабичева по ситуации в Южной Осетии

11 августа 2008г.

К сожалению, мы в очередной раз стали свидетелями печальных событий на Кавказе. Грузия, поправ возможности мирного урегулирования конфликта, начала в Южной Осетии боевые действия, официально назвав их "операцией по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка". Цели, поставленные в этой войне Правительством Грузии, не стоят тысяч жизней ни в чём не повинных людей. Ведь цену человеческой жизни нельзя измерить территориальными, историческими, материальными притязаниями.

От имени Правительства области, от себя лично выражаю глубокую озабоченность и сожаление в связи с резким обострением ситуации вокруг Южной Осетии. Уверен, что все жители Саратовской области также искренние соболезнуют осетинам. Свидетельством этого может служить их неподдельное стремление оказать помощь пострадавшему региону. Саратовская область уже оказывает моральную и материальную поддержку Южной Осетии. По инициативе Губернатора Саратовской области Павла Ипатова собраны финансовые средства, продукты питания, техника, медикаменты. Многие саратовцы выражают желание принять у себя осетин, оставшихся без крова: предоставить жильё, помочь с устройством на работу. Особое внимание и заботу саратовцы готовы оказать детям, ставшими жертвами в результате конфликта и оставшимися без крова и родительской любви.

Правительство Саратовской области и широкие круги общественности призывают Грузию к прекращению этой кровопролитной войны и к решению конфликта мирным путём.

Вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области А.Г. Бабичев

 

Обсудить

вернуться назад