Саратовские новости
РосГосСтрах

Филиал Росгосстраха в Саратовской области выплатил около 180 тысяч рублей за сгоревший дом, унаследованный шестнадцатилетним жителем районного поселка Базарный Карабулак Саратовской области.

28 сентября 2005г.
Около 180 тысяч рублей – такова сумма страхового возмещения, выплаченная Саратовским филиалом Росгосстраха за уничтоженный пожаром частный дом, унаследованный юным жителем районного поселка Базарный Карабулак. Несчастье произошло из-за неисправной проводки, огонь практически полостью уничтожил строение.
Три года назад мальчик унаследовал от родственников половину частного дома в поселке Новые Бурасы. Согласно наследству вторая половина дома принадлежала его тете, однако родственница шестнадцатилетнего подростка отказалась от части наследства в пользу племянника. Мальчик рос в неблагополучной семье, его отец и мать были лишены родительских прав несколько лет назад, воспитанием подростка занялись опекуны. Они и застраховали в Новобурасском страховом отделе компании строение на сумму 180 тысяч рублей.
Страховые выплаты Саратовского филиала Росгосстраха по пожарам - одни из самых многочисленных, со значительным ущербом по каждому из поданных обращений. Всего с начала года филиал компании выплатил частным гражданам, чье имущество пострадало от пожара более 800 тысяч рублей.
По данным ГУ МЧС России по Саратовской области за шесть месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 1355 пожаров, большинство в жилом секторе. Согласно статистике, наибольшее количество пожаров возникает из-за неосторожного обращения с огнем, на втором месте - нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электроприборов, на третьем - пожары по вине лиц в нетрезвом состоянии. Основной причиной пожара специалисты МЧС называют неправильную эксплуатацию печей или электроприборов.
Таким образом, пожар – это грозная опасность, и ущерб, причиненный погорельцам, никогда не бывает минимальным. Компания Росгосстрах призывает всех помнить об этом и позаботиться, о сохранности своего дома и имущества заранее.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад