Саратовские новости
РосГосСтрах

По инициативе Росгосстраха предприниматели города Маркса в Саратовской области обсудили проблемы страхования малого и среднего бизнеса.

5 октября 2005г.
На кануне в администрации объединенного муниципального образования Марксовского района состоялся семинар по вопросам среднего и малого предпринимательства, на котором приняли участие руководители более чем 50 предприятий среднего и малого бизнеса района.
Вопросы страхования были в повестке дня одной из самых актуальных тем. По словам руководителя страхового агентства компании в г. Марксе Александра Бокарева, Росгосстрах с начала года заключил в этом муниципальном образовании более 300 договоров по страхованию среднего и малого бизнеса, включая страхование автотранспорта, здоровья, имущества, особо опасных объектов. Страховая сумма по данным договорам составляет около 20 миллионов рублей. Одна из последних, крупная выплата (сумма составляет порядка 80 тысяч рублей), была сделана крупному крестьянско-фермерскому хозяйству района, застраховавшему в агентстве Росгосстраха элитную породу лошади.
«Эти показатели свидетельство не успехов нашего бизнеса, - подчеркнул А.Бокарев, - А доказательство того, что сегодня современный предприниматель все больше и больше уделяет внимание страховой защите своих рисков. Таким образом, он не только борется с негативной конъюнктурой рынка, но и сокращает свои издержки на ведение дел и получает больше оборотных средств для развития бизнеса». Страхование – один из самых эффективных механизмов не только сохранения своего дела, но и повышения конкурентоспособности предприятия, отметили участники семинара. В конечном счете все это служит на благо потребителя.
В ходе круглого стола его участники ознакомились возможностями новой комплексной программы РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС. Основной идейный стержень данного вида страховой защиты заключается в том, чтобы предложить каждому потенциальному страхователю, в зависимости от уровня его дохода и потребностей, страховое покрытие с оптимальным соотношением объема покрытия и цены. Страховая программа включает в себя шесть страховых продуктов: имущество (объекты недвижимости, оборудование, отделка помещений, убытки от перерыва производства, товары на складе, инвентарь, мебель, гражданскую ответственность), здоровье (добровольное медицинское, коллективное страхование сотрудников от несчастных случаев); корпоративное страхование автотранспорта; ответственность (страхования гражданской ответственности предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты (ОПО), гражданская ответственность товаропроизводителей и продавцов за качество своей продукции, товара, работ или услуг); а также возмещения непредвиденных финансовых потерь в случае повреждения или пропажи перевозимых товаров. Это своеобразный конструктор из страховых продуктов, позволяющий бизнесмену самому сложить собственный договор страхования. Данная программа была разработана Росгосстрахом – одним из лидером по страхованию юридических лиц в России - специально для предприятий малого и среднего бизнеса, самого слабо защищенного, но между тем самого многочисленного сектора российской экономики.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад