Саратовские новости
РосГосСтрах

Филиал Росгосстраха в Саратовской области провел пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности филиала за 9 месяцев текущего года.

9 ноября 2005г.
По итогам работы за 9 месяцев текущего года Росгосстрах в Саратовской области собрал около 400 миллионов рублей премий по всем видам страхований, общий объем выплат за тот же период составил 114,97 миллионов рублей. Таковы основные итоги, озвученные на пресс-конференции, проходившей накануне в пресс-центре Государственной телерадиокомпании «Саратов». При участии журналистов самых популярных средств массовой информации области обсуждались вопросы страхования обязательной автогражданской ответственности, добровольного страхования автомобилей, страхования среднего и малого бизнеса, ипотечного страхования.
Сегодня Росгосстрах в Саратовской области сохраняет лидирующее положение по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОС АГО), имущественному страхованию, а также по страхованию пассажиров автотранспорта. Общая сумма взносов за 9 месяцев текущего года, собранная филиалом компании по ОС АГО, составляет 224,5 миллиона рублей, между тем сумма выплат по ОС АГО за тот же период составляет 83,6 миллионов рублей. Как показывает статистика, все большее количество россиян предпочитает страховать автомобили именно в Росгосстрахе (одна из причин - безусловное урегулирование убытков, по данным рейтинга РБК 100 из 100 случаев). Кстати, в отличие от иных конкурентов, компания страхует автомобили любого производства и уровня – отечественные и иномарки, автомобили «Ока» и ВАЗ с одной стороны, и лимузины «Майбах», «Кадиллак» и джипы «Порш», BMW Х-5 - с другой.
Во исполнение федерального закона об ОСАГО Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен осуществлять выплаты потерпевшим в ДТП по вине клиентов тех страховых компаний, которые в настоящее время признаны неплатежеспособными. Согласно подписанному договору, - рассказал журналистам советник директора филиала Эдуард Цинцадзе, - Росгосстрах исполняет роль уполномоченного агента РСА по компенсационным выплатам, в Центрах урегулирования убытков Росгосстраха принимаются документы на компенсационные выплаты от потерпевших автовладельцев, готовятся реестры сформированных дел и передаются в РСА.
В начале года компания Росгосстрах приступила к реализации масштабного проекта комплексной защиты малого и среднего бизнеса РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС. Данная программа, - подчеркнул присутствующим заместитель директора филиала по продажам Алексей Прохоров, - была разработана специалистами компании специально для предприятий малого и среднего бизнеса, самого слабо защищенного и самого многочисленного сектора российской экономики. Он озвучил журналистам первые итоги по продажам данного продукта на территории Саратова и области: «В этом году филиал компании в Саратовской области заключил более 500 договоров по данному виду страхования. Принятая ответственность по страховым договорам составляет 311,8 миллионов рублей».
В заключение пресс-конференции директор филиала Росгосстраха в Саратовской области Вадим Якунин подчеркнул журналистам: « Росгосстрах обеспечивает страховую защиту и осуществляет выплаты на всей территории страны, независимо от места приобретения полиса. Миссия Росгосстраха – защита благосостояния граждан России путем предоставления доступных и отвечающих их потребностям страховых продуктов».

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад