Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах провел презентацию страховой программы РОСГОССТРАХ БИЗНЕС.

14 декабря 2005г.
Презентация новых страховых продуктов состоялась в городе Вольске Саратовской области, где Росгосстрах организовал круглый стол по проблемам средних и малых предприятий. Мероприятие проходило в администрации Вольского объединенного муниципального образования в рамках семинара – совещания с предпринимателями района. С презентацией страхового продукта РОСГОССТРАХ БИЗНЕС выступил руководитель генерального агентства Росгосстраха в г. Вольске Дмитрий Поперечнев. В работе круглого стола приняли участие руководители около 100 предприятий среднего и малого бизнеса района, а также представители местных СМИ. В ходе круглого стола его участники ознакомились возможностями нового страхового продукта РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС, его описанием и конкурентными преимуществами.
Как рассказал участникам семинара Дмитрий Поперечнев, основной идейный стержень данного вида страховой защиты заключается в том, чтобы предложить каждому потенциальному страхователю, в зависимости от уровня его дохода и потребностей, страховое покрытие с оптимальным соотношением объема покрытия и цены. Страховая программа включает в себя шесть страховых продуктов: имущество (объекты недвижимости, оборудование, отделка помещений, убытки от перерыва производства, товары на складе, инвентарь, мебель, гражданскую ответственность), здоровье (добровольное медицинское, коллективное страхование сотрудников от несчастных случаев); корпоративное страхование автотранспорта; ответственность (страхования гражданской ответственности предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты (ОПО), гражданская ответственность товаропроизводителей и продавцов за качество своей продукции, товара, работ или услуг); а также возмещения непредвиденных финансовых потерь в случае повреждения или пропажи перевозимых товаров. Это своеобразный конструктор из страховых продуктов, позволяющий бизнесмену самому сложить собственный договор страхования. Данная программа была разработана специально для предприятий малого и среднего бизнеса, самого слабо защищенного и самого многочисленного сектора российской экономики.
По окончании презентации специалисты Росгосстраха ответили на ряд вопросов, участники более подробно интересовались отдельными видами страхования СМБ, конкурентными преимуществами данного вида страховой защиты, суммами принимаемой компанией ответственности и примерами выплат страхового возмещения.
Напомним, что «Росгосстрах» приступил к реализации этого масштабного проекта комплексной защиты малого и среднего бизнеса в июне текущего года. На сегодняшний день филиалом Росгосстраха в Саратовской области заключено порядка 1100 договоров страхования среднего и малого бизнеса по различным видам рисков. Принятая филиалом компании ответственность по страховым договорам составляет порядка 745 миллионов рублей.


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад