Саратовские новости
РосГосСтрах

Филиал Росгосстраха в Саратовской области произвел крупную страховую выплату за угнанный автомобиль.

28 декабря 2005г.
Более 1,1 миллиона рублей выплатил Саратовский филиал Росгосстраха за угнанный автомобиль MERCEDES BENZ 1844 с бортовым полуприцепом КЕГЕЛЬ по полису добровольного страхования КАСКО. Сумма страховой выплаты за иномарку составила более 830 тысяч рублей, страховая выплата за бортовой полуприцеп КЕГЕЛЬ - 332,5 тысячи рублей. Получатель страхового возмещения ОАО «Нижневолжский коммерческий банк», так как MERCEDES BENZ и ПТС являются залоговым имуществом. Машина была застрахована в агентстве Ленинского района филиала Росгосстраха в Саратовской области. Предусмотренные страховым договором риски - ущерб и хищение.
Угон дорогой иномарки произошел в Москве на Филевском бульваре. Припарковав машину к обочине, водитель закрыл автомобиль, поставил на сигнализацию. Вернувшись через несколько часов, он обнаружил, что автомобиль отсутствует. Об угоне было заявлено в Управление внутренних дел западного административного округа Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Саратовским филиалом Росгосстраха с начала года выплачено более 8 миллионов рублей по полисам добровольного автострахования. Наличие полиса КАСКО, в дополнение к ОС АГО, обеспечивает 100-процентную страховую защиту автомобиля.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад