Саратовские новости
РосГосСтрах

Оштрафован мошенник, пытавшийся получить в Росгосстрахе дополнительное страховое возмещение, используя подложные документы.

5 апреля 2006г.
Волжский районный суд г. Саратова назначил штраф в размере 10 тысяч рублей жителю г. Саратова, за использование заведомо подложного документа с целью получения страхового возмещения, большего, чем была получена страховая выплата.
Мошенник представлял интересы водителя автомобиля «Тойота», получившего в Саратовском филиале Росгосстраха страховую выплату в размере около 117 тысяч рублей за ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия с участием его машины и автомашины ГАЗ-31029.
В районный суд был направлен иск с целью получения большей суммы, чем была оплачена водителю «Тойоты» страховой компанией Росгосстрах, в подтверждение заявленных исковых требований в суд были представлены подложные документы (заказ-наряд и квитанция к приходному кассовому ордеру), свидетельствующие о затратах водителя «Тойоты», которые на самом деле не производились. Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
«Вопрос мошенничества – одна из серьезных проблем, с которой сталкиваются страховщики, - подчеркнул Тархан Хашагульгов, директор Саратовского филиала Росгосстраха. – Мы тщательно разбираемся с каждым сомнительным случаем, тем не менее, попыток жульничества предостаточно».

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний Росгосстрах представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад