Саратовские новости
РосГосСтрах

Исполнительный вице-президент Росгосстраха Геннадий Гальперин: «Росгосстрах устанавливает справедливые цены…»

17 июля 2006г.
На состоявшемся брифинге с участием ведущих СМИ Саратовской области Исполнительный Вице-президент Росгосстраха Геннадий Гальперин, отвечая на вопросы журналистов о планах компании на ближайшее время, рассказал о новом проекте в автостраховании – «Эталон АВТОКАСКО», который стартовал в начале июля. Проект отличается рядом особенностей, в том числе тем, что автовладельцы смогут заключить договор страхования в любом офисе продаж на оптимальных условиях. В среднем такой тариф будет ниже существующего на 15 – 20 процентов. Данные расчеты были сделаны благодаря проведенным Центром стратегических исследований Росгосстраха исследованиям. В свою очередь директор Саратовского филиала компании Тархан Хашагульгов заявил, что данная страховая программа не требует особой адаптации в нашей области и имеет хорошие перспективы развития.
Большое внимание журналисты уделили итогам работы программы РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС. «Программа практически повсеместно пользуется спросом. И это понятно. Предприниматели больше всех должны быть заинтересованы в страховании. Страхование для бизнеса – это уверенность в том, что при неожиданных катастрофах или финансовых потерях фирма или предприятие сможет либо компенсировать убытки, либо на деньги от страхового возмещения вновь начать прибыльное дело», - сказал Геннадий Гальперин.
Не остался без внимания тот факт, что 12 июля 2006 года Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров и Президент Российской Футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Евгений Гинер подписали договор о сотрудничестве в котором определены основополагающие принципы взаимодействия сторон. В его рамках «Российская государственная страховая компания» (ОАО «Росгосстрах») становится титульным партнером Чемпионата и Первенства России по футболу, турнира дублирующих составов, а также официальным партнером РФС и РФПЛ.
В заключение Геннадий Гальперин отметил, что Росгосстрах уже 85 лет работает на страховом рынке: «Возраст дает надежность и гарантии нашим клиентам. Это накопленный опыт. Это самая большая продуктовая линейка, это уникальная универсальная сеть Центров урегулирования убытков, это большой штат профессионалов и огромная филиальная сеть. И все это направлено на качественное обслуживание наших клиентов».

6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнится 85 лет.
На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 36 агентств и страховых отделов во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад